Home Featured संविधान बचाओ लोकतंत्र बचाओ देश बचाओ अभियान के तत्वावधान में कैंडल मार्च का आयोजन।
Featured - मुख्य - April 23, 2025

संविधान बचाओ लोकतंत्र बचाओ देश बचाओ अभियान के तत्वावधान में कैंडल मार्च का आयोजन।

दरभंगा: बुधवार को संविधान बचाओ लोकतंत्र बचाओ देश बचाओ अभियान दरभंगा बिहार के तत्वाधान में जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में कैंडल मार्च निकाला गया। यह मार्च संध्या 6 बजे निम चौक से राम जानकी मंदिर होते हुए कोतवाली चौक 5 नाका तक निकाला गया।

Advertisement

इस मार्च के संयोजक सह पार्षद नफीसुल हक़ रिंकू ने कहा कि नैतिकता के आधार पर देश के गृह मंत्री को अविलंब इस्तीफा दे देना चाहिए। जम्मू कश्मीर में हुए इस हमले की जितनी निंदा की जाए कम है। धारा 370 का हवाला देते हुए देश के पटल पर ना जाने कितनी बार जम्मू कश्मीर से आतंकी एवं आतंकवाद के समापन की बात खुले मंच से उन्होंने कहा है। फिर भी हमला हो रहा है।

Advertisement

रियाज खान कादरी ने कहा आतंकवादियों ने जिस तरह की यह घटना को अंजाम दिया है इस पर केंद्र सरकार को सख्ती के साथ कार्रवाई करनी चाहिए चाहे वह आतंकवादी अपने देश का हो या बाहर किसी दूसरे मुल्क से आया हो। जमाल हसन ने अपना आक्रोश दिखाते हुए जल्द से जल्द आतंकवादी गतिविधियों पर शक्ति से निपटने की मांग की।

मुन्ना खान ने कहा कि यह बहुत निंदनीय घटना है। आतंकवाद का इंसानियत से कोई लेना देना नहीं होता। आज जिस तरह की घटना पहलगाम में हुई है, उससे पूरा देश सदमे में है। कश्मीर हमारे देश का वह हिस्सा है जिसे लोग जन्नत कहते हैं। 28 लोगों के निर्मम हत्या कर दी गई और दर्जनों लोगों को घायल किया गया। यह ऐसी घटना है की जिसको सुनने के बाद रूह कांप जाती है। ऐसे घोर अपराध करने वाले आतंकवादियों की पहचान कर के इन पर जल्द से जल्द कार्रवाई की जाए और कठोर से कठोर सजा दी जाए। सैयद आफताब अशरफ ने कहा कि आतंकवादियों द्वारा मारे गए पर्यटकों के परिवार के प्रति हम संवेदना व्यक्त की ख़लीकुज जमा पप्पू ने कहा आज पूरा देश वर्तमान की भाजपा सरकार से जानना चाहती है कि आखिर कब तक इस प्रकार की निर्मम हत्याएं होती रहेंगी। अमजद उर्फ पप्पू खान ने कहा आखिर इस सभी पर्यटकों का क्या कसूर था जिन्होंने अपनी जान गंवाई है।

Advertisement

इस कैंडल मार्च में सिर्फेआलम तमन्ने, अधिवक्ता मुमताज़ आलम, ख़लीकुज जमा उर्फ पप्पू खान, अमजद उर्फ पप्पू खान, इकबाल हसन रिशु, जमाल हसन, मुन्ना खान, आफताब अशरफ, रियाज़ खान कादरी, खालिद हुसैन, मोo उमर, रजनीश चौबे, अनुरेश चंद्र, राजू पासवान, सचिन राम, दुलारे दीप, कमरे आलम, आरजू उर्फ, राजा अंसारी, मो इरशाद, मोo जावेद, मोo अशरफ, मोo वशीद अहमद, मोo रिजवी, कमर आलम उर्फ तारा, नौशाद अहमद, मोo दस्तगीर, मोo उस्मान, सहित भारी संख्या में लोग शामिल हुए।

Share