
मृतक जमाल अतहर रूमी के परिजनों से मिले तेजस्वी, डीएमसीएच की व्यवस्था पर उठाया बड़ा सवाल।
दरभंगा: बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव बुधवार को दरभंगा के सिंहवाड़ा के बिरदीपुर में दिवंगत जिला परिषद सदस्य और राजद के जिला उपाध्यक्ष जमाल अतहर रूमी के आवास पर पहुंचे। दिवंगत नेता के परिजनों से मिलकर तेजस्वी ने अपनी संवदेना प्रकट की।
इसके बाद तेजस्वी यादव ने कोविड अस्पताल की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा कि दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में कोविड सेंटर में कोरोना संदिग्ध भर्ती राजद नेता की इलाज के दौरान ही गुंडे घुसकर हत्या कर देते हैं। यह इस सरकार के अधीन कानून व्यवस्था और कोरोना संकट को लेकर गंभीरता की कलई खोलता है। उन्होंने कहा कि इससे पहले भी पटना स्थित पीएमसीएच में भर्ती 15 वर्षीय कोरोना मरीज से दुष्कर्म की घटना घटी है।
विदित हो कि जिला परिषद सदस्य और राजद के जिला उपाध्यक्ष जमाल अतहर रूमी की इलाज के दौरान रविवार की देर रात डीएमसीएच के कोविड-19 आईसीयू में मौत
हो गई थी। उनकी मौत को लेकर इलाज में लापरवाही और उनकी हत्या का आरोप लगाते हुए उनके परिजनों और समर्थकों ने जमकर हंगामा किया था। इस दौरान उन लोगों की जूनियर डॉक्टरों से भिड़ंत हो गई थी। मारपीट के दौरान दोनों पक्षों के कई लोग जख्मी हो गए थे। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर मारपीट का आरोप लगाया था।

