
डीएमसीएच द्वारा एम्स को दी गयी जमीन पर बने सभी संरचनाओं को 15 जून तक करें खाली: डीएम।
देखिये वीडियो भी👆
दरभंगा: दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल के सभागार में जिलाधिकारी राजीव रौशन की अध्यक्षता में एम्स को दी गयी जमीन को खाली करवाने को लेकर डीएमसीएच के प्राचार्य एवं संबंधित विभाग के पदाधिकारियों के साथ बैठक की गयी।
बैठक में डीएमसीएच द्वारा एम्स को दी गयी जमीन पर बने स्ट्रक्चर (संरचना) को खाली कराने की स्थिति की जानकारी ली गयी। उन्होंने सबसे पहले डीएमसीएच के प्राचार्य को अपने संरचना को खाली कराकर दी गयी भूमि एम्स को सौपने का निर्देश दिया तथा खाली कराए जाने वाली संरचना में संचालित

फिजियोलॉजी व अन्य विभाग के लिए बीएमएसआईसीएल (BMSICL) को अन्यंत्र भवन निर्माण करवा कर डीएमसीएच को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया ताकि संबंधित विभाग संचालित रहे।
इसी प्रकार लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण संगठन, बिजली विभाग, याँत्रिक विभाग सहित सभी संबंधित विभागों को अपनी संरचना को अन्यत्र शिफ्ट करने एवं एम्स की जमीन पर अवस्थित स्ट्रक्चर को 15 जून तक खाली करवाकर उपलब्ध कराने के निर्देश दिये।
गंदी बस्ती योजना एवं मलीन बस्ती के लोगों के लिए अन्यत्र भूमि चिन्ह्ति कर उपलब्ध कराने का निर्देश सदर अंचलाधिकारी को दिया गया। साथ ही उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को हरहाल में 15 जून तक एम्स की जमीन को खाली कराकर मिट्टी भराई कार्य के लिए उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।
बैठक के उपरान्त जिलाधिकारी द्वारा उप विकास आयुक्त व वरीय पदाधिकारियों के साथ रेलवे लाईन के उस पार एम्स की जमीन में मिट्टी भराई कार्य का निरीक्षण किया गया।
इस अवसर पर उप विकास आयुक्त तनय सुल्तानिया, डीएमसीएच के प्राचार्य, अपर समाहर्त्ता (राजस्व) विभूति रंजन चौधरी, अपर समाहर्त्ता (विभागीय जाँच)-सह-नगर आयुक्त अखिलेश प्रसाद सिंह, अनुमण्डल पदाधिकारी सदर स्पर्श गुप्ता, भूमि सुधार उप समाहर्त्ता, सदर मो. सादूल हसन एवं सभी संबंधित विभाग के पदाधिकारी उपस्थित थे।

