Home Featured नशेड़ी पुत्र ने दिव्यांग पिता को चाकू मारकर किया घायल, डीएमसीएच में भर्ती।
February 17, 2025

नशेड़ी पुत्र ने दिव्यांग पिता को चाकू मारकर किया घायल, डीएमसीएच में भर्ती।

दरभंगा: कागवा गुमटी के समीप एक नशेड़ी गोलू कुमार ने अपने दिव्यांग पिता रामबाबू बाड़ी को चाकू मारकर घायल कर दिया। गंभीर हालत में दिव्यांग पिता का इलाज डीएमसीएच के इमरजेंसी विभाग में चल रहा है। जख्मी वृद्द मोगलपुरा गांव के रहने वाला हैं। वो वर्षों से बेला मोड़ के पास रैन बसेरा में रहते हैं। कागवा गुमटी के पास उनका चाय दुकान है। स्थानीय मोहम्मद अब्दुल्ला ने बताया कि नशे की हालत में पैसे को लेकर बेटे ने अपने पिता को चाकू मारकर घायल कर दिया। यह अफसोस जनक घटना है। शराब बंद होने के बाद भी युवा नशा कर रहे हैं।

Advertisement

घायल के दूसरे बेटे श्रवण कुमार ने बताया कि उसका भाई गोलू कुमार पिता के पास से गाड़ी की ईएमआई का लगभग 20 हजार रुपए छीनने का प्रयास कर रहा था। रात लगभग 10:00 बजे पिता सोए थे, तभी उसने चाकू से हमला कर दिया। इसके बाद परिजनों ने वृद्ध को इलाज के लिए डीएमसीएच के इमरजेंसी विभाग में भर्ती कराया है। रामबाबू बाड़ी का कहना है कि इलाज के बाद पुलिस से शिकायत करेंगे।

Advertisement

जख्मी रामबाबू बाड़ी ने बताया कि उसके तीन बेटे और एक बेटी हैं। पैतृक गांव मोगलपुरा में उसका सिर्फ 10 धूर ही जमीन है। इसके कारण वह बीते 5 सालों से दरभंगा के बेला मोड़ स्थित रैन बसेरा में रहते हैं। पहले वह रिक्शा चलाते थक, लेकिन पैरालाइसिस अटैक से वह दिव्यांग हो गया। इसके बाद जीवन-यापन के लिए कागवा गुमटी के पास चाय की दुकान चलाते हैं। उसका बेटा गोलू उससे अक्सर पैसों की मांग करता है। शराब बंदी के बाद से अन्य नशा के कारण वह अक्सर ऐसी हरकत करता है।

Advertisement
Share

Check Also

गुम हुए मोबाइल ऑपरेशन मुस्कान के तहत दस दिनों के अंदर बरामद।

दरभंगा: लहेरियासराय थाना की पुलिस ने गुम हुए मोबाइल को 10 दिन में ऑपरेशन मुस्कान के तहत बर…