जिला के प्रगतिशील किसानों को विधायक ने केवीके की ओर से किया सम्मानित।
दरभंगा: कृषि विज्ञान केन्द्र, जाले परिसर में आयोजित हुआ प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 19वीं किश्त हस्तांतरण का लाइव प्रसारण में 500 से अधिक किसानों ने भाग लिया। इस मौके पर विधायक सह पूर्व मंत्री जीवेश कुमार ने उपस्थित किसानों को बिहार एवं भारत सरकार की कई योजनाओं के बारे में विस्तृत रूप से जानकारी दी।

इसमें प्रधानमंत्री किसान समारोह के मौके पर भागलपुर में आयोजित समारोह का सीधा प्रसारण किया गया। कार्यक्रम में उपस्थित कृषकों को कृषि विज्ञान केन्द्र के अध्यक्ष मुख्य वैज्ञानिक ने किसानों को संबोधन में कृषि विज्ञान केन्द्र की विभिन्न परियोजनाओं एवं नवीन तकनीकों के बारे में बताया।

कार्यकम में दरभंगा जिला के प्रगतिशील किसानों को विधायक जीवेश कुमार द्वारा केवीके की ओर से दिए गए अंगवस्त्र एवं मोमेंटो सम्मानित किया। सम्मानित होने वाले किसानों में राढी पश्चिमी के सौरिया गांव की महिला किसान मंजू देवी, जाले के महंथ बैठा एवं लाबिद खान, अहियारी दक्षिणी के चनद्रजीत राय, रतनपुर के रंजीत ठाकुर व जोगियारा के बृजकिशोर सिंह को सम्मानित किया गया। इस कार्यक्रम में केन्द्र के उद्यान विशेषज्ञ डॉ. प्रदीप कुमार विश्वकर्मा, वैज्ञानिक डॉ. निधि कुमारी एवं प्रक्षेत्र प्रबंधक डॉ. चन्दन कुमार आदि उपस्थित थे।

गुम हुए मोबाइल ऑपरेशन मुस्कान के तहत दस दिनों के अंदर बरामद।
दरभंगा: लहेरियासराय थाना की पुलिस ने गुम हुए मोबाइल को 10 दिन में ऑपरेशन मुस्कान के तहत बर…