बिहार में एनआरसी का सवाल ही नही, 2010 की तरह ही होगा एनपीआर: नीतीश कुमार
देखिये वीडियो भी।
देखिये वीडियो भी👆
दरभंगा: एकतरफ जहां देशभर में CAA, NRC और NPR को लेकर घमासान मचा हुआ है और केंद्र सरकार की मजबूती दिख रही है, वहीं इसपर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बड़ा बयान सामने आया है। घमासान के बीच बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दरभंगा से रविवार को बिहार में एनआरसी लागू नहीं करने का एलान किया है।
रविवार को दरभंगा में हायाघाट प्रखण्ड के चन्दनपट्टी ।स्थित मौलाना आजाद राष्ट्रीय उर्दू विश्व विद्यालय सेटेलाइट कैंपस में अल्यसंख्यक कल्याण विभाग की योजनाओं का शिलान्यास करने के बाद सभा को संबोधित करते हुए सीएम ने कहा कि बिहार में एन पी आर भी 2010 के नियम के अनुसार ही लागू होगा।
हालांकि भाजपा 2020 का विधानसभा चुनाव नीतीश कुमार के नेतृत्व में लड़ने की घोषणा कर चुकी है। पर इस बयान के बाद राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज हो गयी है कि भाजपा अब इस बयान को किस रूप में लेती है और सामंजस्य कैसे बिठाती है।
अपनी पूछ बढाने और खर्चा करवाने केलिए दलों के आका बिना वैकेंसी के भी नये उम्मीदवारों को बेच रहे टिकट की उम्मीद!
दरभंगा। अभिषेक कुमार बिहार विधानसभा चुनाव 2025 ज्यों ज्यों नजदीक आता जा रहा है, सभी दलों म…