प्रेम प्रंसग में विषाक्त पदार्थ खाने से युवक की मौत, युवती की हालत गंभीर।
दरभंगा: समस्तीपुर जंक्शन परिसर में रेल कारखाना के पास सोमवार की देर शाम बेहोशी की हालत में पाए गए युवक की इलाज के दौरान मंगलवार को डीएमसीएच मौत हो गई। वहीं महिला की हालत गंभीर बनी हुई है। बताया जाता है कि प्रेम प्रसंग के मामले में दोनों ने जहर खा लिया था। उन्हें इलाज के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल पहुंचाया गया था। बेहतर इलाज के लिए दोनों को डीएमसीएच रेफर कर दिया गया था। मृतक की पहचान समस्तीपुर के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के चौड़ा तबका वार्ड नंबर 12 निवासी लॉलिन पासवान के पुत्र गणेश पासवान (28) के रूप में की गई है। वहीं इलाजरत महिला विभूतिपुर थाना क्षेत्र की बढ़िया टोला, पतलिया निवासी गुड्डी देवी (28) बताई जाती है।

पूरा मामला चौंकाने वाला है। बताया जाता कि गणेश पासवान की पूर्व में दो शादियां हो चुकी हैं। दोनों पत्नियों से उसे तीन बच्चे हैं। उसके साथ जहर खाने वाली महिला भी शादीशुदा है। घटना के वक्त उसके दो बच्चे साथ थे। बताया जाता है कि समस्तीपुर जंक्शन परिसर के कारखाना के पास सोमवार की देर शाम गणेश पासवान और गुड्डी देवी के बीच जमकर झड़प हुई थी। इसी के बाद दोनों ने जहर खा लिया। घटनास्थल पर मौजूद गुड्डी देवी के दो बच्चों ने पुलिस को उनके जहर खा लेने की जानकारी दी है। बताया जाता है कि गणेश पासवान की जेब से ग्वालियर से नई दिल्ली और झांसी से मुजफ्फरपुर तक के दो टिकट मिले हैं। एक टिकट 18 जनवरी तो दूसरा 19 जनवरी का है।

इधर डीएमसीएच में मौजूद मृतक गणेश पासवान के पिता लॉलिन पासवान ने बताया कि उनका पुत्र बेंगलुरु में प्राइवेट नौकरी करता था। उसने पूर्व में ही दो शादियां कर रखी थी। एक पत्नी ज्योति से एक बच्चा और आरती से दो बच्चे हैं। उसके साथ पाई गई गुड्डी देवी के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं है।

दरभंगा जंक्शन के जीआरपी थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले को लेकर समस्तीपुर जीआरपी से उन्हें दोनों के जहर खा लेने के सिलसिले में सूचना दी गई। इसी सूचना पर वे डीएमसीएच पहुंचे।

दुष्कर्म पीड़िता बच्चियों को न्याय दिलाने के लिए निकाला गया कैंडल मार्च।
दरभंगा: कुशेश्वरस्थान में छह वर्ष की बच्ची के साथ हुई दुष्कर्म की घटना और केवटी में तीन सा…