Home Featured बढ़ते ठंढ के कारण डीएम ने दिया आठवीं कक्षा तक के छात्रों केलिए शैक्षणिक कार्य बंद रखने का आदेश।
Featured - मुख्य - January 5, 2025

बढ़ते ठंढ के कारण डीएम ने दिया आठवीं कक्षा तक के छात्रों केलिए शैक्षणिक कार्य बंद रखने का आदेश।

दरभंगा: दरभंगा जिले में ठंड का मौसम और कम तापमान, विशेष रूप से सुबह और शाम के समय में जारी है, जिसके कारण बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है।

Advertisement

इसी को देखते हुए दरभंगा के जिला दण्डाधिकारी राजीव रौशन ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता 2023 की धारा-163 के तहत दरभंगा जिला के सभी निजी और सरकारी विद्यालयों (प्री-स्कूल एवं आंगनबाड़ी केन्द्रों सहित) में वर्ग-08 तक शैक्षणिक गतिविधियों को दिनांक 08.01.2025 तक प्रतिबंधित करने का आदेश जारी किया है।

वर्ग-08 से उपर की कक्षाओं की शैक्षणिक गतिविधियाँ पूर्वाह्न 09.00 से एवं अपराह्न 03.30 बजे के बीच पर्याप्त सावधानी के साथ संचालित की जायेगी।

Advertisement

विद्यालय प्रबंधन को निर्देश दिया गया है कि वे आदेश के अनुरूप शैक्षणिक गतिविधियों को पुनर्निधारित करें।

परीक्षा हेतु संचालित किए जाने वाली विशेष कक्षाओं का संचालन इससे मुक्त रहेगा। शिक्षक एवं शिक्षकेत्तर कर्मी में विद्यालय के अवधि में उपस्थित रहेगें। उपरोक्त आदेश दिनांक-06.01.2025 से लागू होगा एवं दिनांक-08.01.2025 तक प्रभावी रहेगा।

Advertisement

इस आदेश का अनुपालन करने के लिए सभी अनुमंडल पदाधिकारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी , जिला शिक्षा पदाधिकारी , वरीय पुलिस अधीक्षक दरभंगा को निर्देश दिया गया है।

Share