Home Featured मीडिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट में डिजिटल और आकाशवाणी की टीम जीती।
2 weeks ago

मीडिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट में डिजिटल और आकाशवाणी की टीम जीती।

दरभंगा: प्रमंडल स्तरीय 18वीं मीडिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन शनिवार को ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के नागेंद्र झा स्टेडियम में हुआ। डब्ल्यूआईटी के निदेशक डॉ. अजय नाथ झा, इग्नू के क्षेत्रीय निदेशक डॉ. सन्तन कुमार और मिथिला विश्वविद्यालय के खेल पदाधिकारी डॉ. अमृत कुमार झा ने संयुक्त रूप से टूर्नामेंट का शुभारंभ किया। डॉ. अजय नाथ झा ने कहा कि पत्रकारों ने लगातार 18 वर्षों से इस आयोजन को जारी रखा है, यह सराहनीय है। उन्होंने मीडिया स्पोर्ट्स क्लब दरभंगा को बधाई दी। कहा कि पत्रकार अपनी व्यस्त दिनचर्या से समय निकालकर इस टूर्नामेंट में भाग लेते हैं, यह काबिले तारीफ है। इग्नू के क्षेत्रीय निदेशक डॉ. सन्तन कुमार ने कहा कि देश में एक साथ तीन बड़े आयोजन हो रहे हैं।

Advertisement

पश्चिम बंगाल में आईपीएल, बिहार दिवस का जश्न और मिथिला विश्वविद्यालय के इस ऐतिहासिक मैदान में मीडिया कप का आयोजन। मिथिला विश्वविद्यालय के खेल पदाधिकारी डॉ. अमृत कुमार झा ने कहा कि खबरों के पीछे भागने वाले पत्रकार इस टूर्नामेंट में गेंद के पीछे भागते हैं, यह सराहनीय है। रविवार को दो मुकाबले खेले जाएंगे। सुबह 7 बजे राष्ट्रीय सहारा की टीम इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से भिड़ेगी। दोपहर में दैनिक भास्कर का मुकाबला इनसाइड मिथिला से होगा।

Advertisement

पहले मैच में डिजिटल मीडिया ने प्रिंट मीडिया को 10 विकेट से हराया अतिथियों ने बैटिंग और बॉलिंग कर टूर्नामेंट की विधिवत शुरुआत की। उद्घाटन के दिन दो मुकाबले खेले गए। पहले मैच में डिजिटल मीडिया ने प्रिंट मीडिया को 10 विकेट से हराया। डिजिटल मीडिया ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। प्रिंट मीडिया की टीम 19.2 ओवर में 109 रन पर ऑलआउट हो गई।

Advertisement

प्रतीक ने 35 और अजय ने 8 रन बनाए। डिजिटल मीडिया के रवि ने 5, रमण ने 3 और नौशाद ने 2 विकेट लिए। 109 रन के लक्ष्य को डिजिटल मीडिया ने 12 ओवर में बिना विकेट खोए हासिल कर लिया। फैजान ने नाबाद 46 और विकास ने नाबाद 43 रन बनाए।

Share

Check Also

जीविका दीदियों ने डीएमसीएच में मंत्री को घेरा।

दरभंगा: बिहार सरकार के राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्…