Home Featured हत्याकांड का मुख्य आरोपी दो साल बाद गिरफ़्तार।
5 days ago

हत्याकांड का मुख्य आरोपी दो साल बाद गिरफ़्तार।

दरभंगा: भूलन मुखिया हत्याकांड में दो साल बाद पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने अलग-अलग जगहों पर छापेमारी कर दो आरोपितों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपितों में राजे निवासी धीरज मुखिया और राजे टोल प्लाजा मुसहरी टोला का संजीत सदाय शामिल है।

बेनीपुर एसडीपीओ आशुतोष कुमार ने बताया कि 18 मई 2023 को भूलन मुखिया की हत्या कर दी गई थी। इस मामले में मृतक की पत्नी राजो देवी ने मनीगाछी थाने में कांड संख्या 104/2023 दर्ज कराई थी। इसमें गांव के धीरज मुखिया और दुर्गा मुखिया को आरोपित बनाया गया था।

Advertisement

घटना के बाद से मुख्य आरोपित धीरज मुखिया गांव छोड़कर फरार हो गया था। उसने अपनी सारी संपत्ति बेच दी थी। मामले की जांच के लिए थानाध्यक्ष मृत्युंजय कुमार के नेतृत्व में एक टीम बनाई गई। इसमें सहायक दारोगा राजेश कुमार, पीटीसी रामबाबू समेत कई पुलिसकर्मी शामिल थे।

Advertisement

जांच में पता चला कि धीरज मुखिया मधुबनी जिले के पंडौल थाना क्षेत्र के तेतराहा गांव में अपने ननिहाल में घर बनाकर रह रहा है। वह अब तक सात सिम कार्ड बदल चुका था। लेकिन मोबाइल नंबर एक ही रखने से पुलिस को उसकी लोकेशन मिल गई। इसके बाद पंडौल थाना की मदद से छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

Advertisement

पूछताछ में धीरज ने बताया कि भूमि विवाद को लेकर उसने संजीत सदाय के साथ मिलकर हत्या की थी। 18 umमई को भूलन मुखिया पोखरा में अकेले मछली मार रहा था। इसी दौरान दोनों ने बेल्ट से गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। फिर शव को पोखरा में ही छिपा दिया। पुलिस जांच में दुर्गा मुखिया की संलिप्तता नहीं पाई गई है।

Advertisement
Share

Check Also

जीविका दीदियों ने डीएमसीएच में मंत्री को घेरा।

दरभंगा: बिहार सरकार के राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्…